воскресенье, 1 июля 2012 г.

Учим английский, не отходя от компьютера

Практика, практика и еще раз практика - вот первое и главное, что необходимо для улучшения уровня знания иностранного языка. А где взять эту практику, если вы по роду деятельности или в связи увлечениями, особенностями характера - да мало ли с чем еще - вынуждены проводить ну ооочень много времени за компьютером?



На самом деле, это ничуть не уменьшает, а даже расширяет круг ваших возможностей попрактиковаться в языке. Ведь интернет - идеальный инструмент для общения с людьми по всему миру, в том числе с носителями языка или с такими же студентами, как вы сами. Вот лишь несколько примеров того, как и где можно отточить свои навыки с помощью мировой паутины:

  •  существует множество форумов, посвященных изучению английского языка. Там можно выяснить с помощью единомышленников все непонятные вопросы, поделиться своим опытом и впечатлениями о процессе обучения. Кроме того, можно общаться на любых тематических форумах (не только посвященных учебе) - но англоязычных, конечно же. И развивать речь одновременно с получением нужной вам информации! :)
  • если вы любите читать новости, статьи на тематических сайтах, посты в блогах - просто сместите свое внимание с русскоязычных ресурсов на англоязычные. Сразу получить возможность изучать новые слова (сразу в контексте!), улучшите свой навык чтения по-английски, да еще и пообщаться в комментариях можно.
  • еще один вариант быстрого усвоения современного разговорного языка - конечно же, чаты. Не бойтесь быть активными во время он-лайн разговоров, пишите о себе, задавайте вопросы - ведь это всё идет вам на пользу.
  • если любите общаться по Skype - еще лучше, ведь так можно "прокачать" еще и устную речь и восприятие на слух. Просто найдите себе собеседника, хорошо владеющего английским)
  • ну и, конечно, не забывайте про огромное количество обучающих видео, аудиоуроков, книг и программ, которые можно отыскать в сети, если хорошенько покопаться в поисковиках.

В общем, к чему это я. К тому что с бешеной скоростью распространения компьютеров и интернета у вас больше не может быть отговорки "мне некогда заниматься языком, потому что приходится целыми днями сижу за компьютером".  Это вообще ни разу не помеха, а только помощь в вашем изучении. Было бы желание :)

P.S.: надеюсь, картинки в этом посте повеселят вас :)

4 комментария:

Наташа fedinamama комментирует...

"просто сместите свое внимание с русскоязычных ресурсов на наглоязычные...")))))) фраза дня!

Yolka комментирует...

блин XD и впрямь хорошо вышло))))

Eric комментирует...

$599.95 for that PC? They'd need a miracle to sell it =))

Роял Вояж комментирует...

Недавно сделали англоязычную версию сайта, нужно было переводить тексты, поняла, что английский нужно немного подтянуть.

Отправить комментарий