воскресенье, 11 марта 2012 г.

Английский язык для всех

Именно так называется сайт, о котором я хотела бы рассказать вам сегодня. Из ряда многочисленных ресурсов, посвященных изучению языка, его сразу выделяют два преимущества. Во-первых, автор сайта горячо влюблен в английский и отлично его чувствует. А во-вторых, сам является преподавателем языка с многолетним стажем. Так что материалы сайта, с одной стороны, интересно и приятно читать (как и всё, что написано от души), а с другой - есть чему поучиться.  



Все статьи сайта собраны по рубрикам, которые охватывают все аспекты изучения английского: грамматика и разговорная речь, чтение и составление топиков, аудирование и письмо на английском языке, деловой английский и его особенности, получение международных сертификатов и многое другое. Написано всё очень доступно, статьи не перегружены лишней информацией, так что легко читаются и запоминаются. Кроме того, есть несколько статей на довольно нестандартные темы (как говорится, то, о чем вы давно думали, но не знали у кого спросить и где прочитать). Так, например, освещается эффективность общения на английском с русскоязычными друзьями и даются советы, как лучше выбрать темы для таких бесед. Я пыталась практиковать когда-то такие занятия с одной своей знакомой, так вот, мы просто впадали в ступор, когда начинали придумывать, о чем бы поговорить :) Прочитай я тогда эти статьи - занятия точно пошли бы эффективнее :)
В общем, если вам  нужен в одном флаконе действенный мотиватор к изучению языка и качественный ресурс, помогающий в этом изучении - милости прошу прогуляться по ссылке в начале поста :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий