воскресенье, 16 января 2011 г.

"Теория большого взрыва"

Всем привет! Как успехи? Продолжаете учить английский! Well done!
Сегодня хочу порекомендовать вам один сериал, весьма полезный для изучения новых разговорных фраз, слэнговых словечек и шуток. Сериал это совсем не новый, уже несколько лет сражает наповал своих поклонников на всех континентах. Его герои - занудные и страшно умные ученые-физики - известны многим, а их бесконечные споры и приключения мало кого не заставляют рассмеяться. Да-да, вы правильно поняли - я говорю о сериале "Теория большого взрыва" (он же "Big bang theory").


Если вы уже давно и прочно смотрите каждый эпизод в свободное время, то теперь настало время посмотреть сериал в оригинале. Если же вы слыхом не слыхивали об этом американском шоу - обязательно посмотрите. Причем два раза - сначала в переводе "Кураж Бомбей" (сериал в их адаптации получил просто второе дыхание, они фактически делают из него новое смешное шоу, добавляя собственные русскоязычные приколы), а потом - в оригинале. Сразу поймете, что многие вещи перевод передать просто не способен. К примеру, такой вот диалог:
Sheldon: Penny?
Penny: What?
Sheldon: I can't sleep. I'm homesick. Sing "soft kitty"
Penny: That's only for when you're sick
Sheldon: Homesick is a type of being sick

Ну как это переведешь? =)
В общем, посмотрите. Не пожалеете. Вы же сами знаете, просмотр интересных фильмов и сериалов - отличный способ подтянуть произношение и усвоить новую лексику. А насчет произношения, кстати - герои сериала говорят как раз так, чтобы можно было понять их речь). Если же вас смущает то, что там много физических терминов и вы их не поймете по-английски - успокойтесь. Ведь и в переводе они мало кому понятны :) 

Если же такой метод изучения вам не по душе - можете совершенствовать свой английский язык с помощью бесплатных уроков на вышеуказанном сайте. Множество уроков по самым разным темам, постоянные обновления материала. Действительно полезная информация!

4 комментария:

intelte комментирует...

А также можете посмотреть новости BBC - в отличии от фильмов - ведущие владеют чистым английским языком - что поможет Вам научится правильному произношению!

Yolka комментирует...

Несомненно! Однако согласитесь, что полезно владеть обоими вариантами языка :)

Анонимный комментирует...

О, сериал просто отличный)))
Но в оригинале еще не смотрела

Анонимный комментирует...

А не дадите сслочку, где можно найти оригинал с английскими субтитрами)

Отправить комментарий